Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Интернет-галерея Сильченковой Любови                                         

                                                                                     

Ошибана                                                                            

<>
Статистика


Новости

                                      

 

ВНИМАНИЕ!  
МОЙ НОВЫЙ САЙТ! 
 
 
Рождение картины.
   Когда появляется свободная минута, а может просто выходной, хотя и не совсем свободный, так как всегда хватает домашних дел, ты все бросаешь. Руки сами берут инструменты и листья, выбираешь сюжет, который по душе и погружаешься в работу над очередной картиной. Весь мир словно замирает, уходят все проблемы и переживания. Когда процесс начат, остановится уже невозможно. С нетерпением ждешь следующего выходного,  чтобы продолжить и так до самого конца.
   Тему последней моей работы «Друзья» подсказали моя кошка Сима и веселый, солнечный попугай  моего сына – Филя. Они ни когда не видели друг друга, так как живут в разных квартирах. Представляю я эту встречу… Сима заядлая охотница от природы. У нее при виде мухи «крышу» сносит, нижняя челюсть начинает дрожать и слышится хриплое мяуканье! Летит все, что встречается ей  на пути. Филя тоже тот еще проказник. Палец в клетку лучше не совать! Если выпустили полетать и не обращаете внимания, то сядет на плечо и ущипнет больно за ухо или еще что-нибудь придумает.  Так, что думаю, данная встреча закончилась бы полным разгромом квартиры и клетка не помогла бы, Филя знает, как из нее выбраться.
СимаФиля
   Фоном работы послужил картон для паспорту. Кошку я делала,  в основном, из осиновых листьев. Срываю я листья осенью желтыми, после сушки они приобретают различные оттенки коричневого цвета, становятся тоненькими и очень удобны в работе. Также в ход пошли листья груши (после засушки они становятся темно коричневые почти черные) и листья тополя серебристого. Шерсть клеим небольшими полосками разных оттенков, чем меньше работа, тем  меньше  полоски. Не забываем о тенях, например, кошка обнимает себя хвостом, значит, на ее бок от хвоста будет падать тень, там надо шерсть сделать темнее. Также надо следить за направлением шерсти, без этого не будет формы и объема.
          
   Попугай получился вообще «вкусненьким». Я использовала листья абрикоса и шелковицы. При правильном засушивании они сохраняют ярко желтый цвет. Здесь главное в процессе сушки не забывать менять каждый день влажные газеты. Красный цвет – это листья клена остролистного и клена американского.  Попугая делаем аналогично кошке, следим за направлением перышек и смотрим, как падают тени.
                                                                                       
    В итоге, я использовала листья небольшого количества растений и у меня получилась вот такая работа.    

Разрешите представить!

           Благодаря своему увлечению ошибаной (прессованной флористикой) я познакомилась с множеством интересных людей. С некоторыми из них мы стали настоящими друзьями.

           Знакомьтесь – Алена Верхола. Замечательный человечек из города Алчевска, мастер ошибаны.
     

           Её работы очень высокого уровня, поражают своей реалистичностью и утонченностью. Они словно образуют мост между  живописью и природой. Многообразие сюжетов поражает, то водопад несет свои серебряные потоки вниз, то лебеди взвиваются высь над голубой гладью озера. Картины Алены несут в себе свет и радость, передают красоту видимого мира.

        Верхола Алена является призером множественных международных конкурсов, член  Международного Общества Искусства прессованной флористики  (International Pressed Flower Art Society)  в Японии, член Международной Гильдии Флористов (World Wide Pressed Flower Guild),ежегодно проводит он-лайн мастер-классы в  WWPFG.

 

Останавливаться на достигнутом мастер не собирается, осваивает новые техники, совершенствует уже имеющиеся навыки.

             

Больше о Алене Верхоле и её работах  можно узнать

здесь http://verkhola.blogspot.com/

 

Еще один прекрасный мастер искусства прессованной флористики Данченко Инна из г. Николаева.

    Её картины из тополиного   пуха просто завораживают, а работы из листьев поражают своей оригинальностью и прекрасным исполнением. Применяя «пуховую»  технику рисования Инна создаёт действительно уникальные художественные произведения. Издалека  её картины очень похожи на качественные черно-белые фотографии. 

   В работах  мастера преобладают изображения животных и пейзажей, конечно же, без использования красок и карандашей. Шерсть животных, например, на картинах получается максимально настоящей, мягкой и живой. Великолепных мягких котов так и хочется погладить.  Не хуже  удаются Инне и портреты.

   Инна также является членом Международного Общества Искусства прессованной флористики  (International Pressed Flower Art Society)  в Японии и Международной Гильдии Флористов (World Wide Pressed Flower Guild), проводит ежегодные он-лайн мастер-классы в  WWPFG. Призер множественных конкурсов, обладатель высшей награды на Международном конкурсе флористов в Филадельфии.

 

Работы Инны можно посмотреть

на сайте http://artnow.ru/ru/gallery/210/6976.html

Больше о авторе http://inna-puh.livejournal.com/2466.html                                                                                                                                                                                   

 

 

Для желающий попробовать свои силы в искусстве прессованной флористики провожу мастер-классы.

        Со мной можно связаться:     тел.  +38(095)775-20-77

                                                        e-mai:  silchenkova@ukr.net